«Сибур» — Чемпион ЦФО !!!

Воронежский «Сибур» — новые чемпионы ЦФО!

Скалы падают под напором новых чемпионов! Сегодня в Ногинске завершился Финал Центрального Федерального Округа, который впервые в истории выиграла воронежская команда «Сибур», повторив успех своих земляков из «Кристалла» трехгодичной давности и доказав, что баскетбол в Воронеже развивается и находится на хорошем счету!

В финальном матче Воронежу противостоял финалист 2016 года БК «Владимир», однако Эдвардас Ветренка и его команда просто смели защитные бастионы соперников в четвертой четверти, победив со счетом 62-80! Команда проделала очень большой путь к этой победе, который длился несколько лет. Чемпионство — логичное продолжение той работы, которую мужики проделывают на тренировках и на играх Воронежской Баскетбольной Лиги. Можно сказать, что каждый соперник региональной стадии вложил свой камушек в создание чемпионской команды. Поздравляем!